пятница, 17 августа 2012 г.

5 августа 2012 года мы с Ириной (Рыжая Бесстыжая) ездили в Липецк. На встречу с сосестрами по разуму и соратницами по вышивальному цеху, да и просто погулять. Несмотря на то, что была очень жаркая погода, прогулка выдалась отличная. Возможно потому, что Липецк очень зеленый город с огромным количеством парков и скверов.
Градообразующее предприятие - Новолипецкий металлургический комбинат потряс меня до глубины души своими размерами. Я знала, что он огромный, но не предполагала на сколько.

Встечали нас Елена - Ёлка и Ирина - Irik вот на таком классном матизе Елены.
Затем мы поехали на набережную реки Воронеж. В Липецке она очень широкая и чистая. И там даже купаются, не смотря на запрещающий знак.
                                 
                                 

Затем мы поехали поесть в кафе, где хвастались своими работами и вкусно обедали.









Потом гуляли по верхнему парку.














Потом пошли к Нижнему парку через вот такую красивенную площадь с фонтанами.






По пути к Нижнему парку к нам присоединилась Любаша - Синица с сыном Гришей.


А вот и Нижний парк с такой вот красивой часовенкой на входе.


В Нижнем парке есть вот такая бутылка Липецкой минералки, нарисованная на асфальте, с эффектом 3Д.

И еще такой вот футуристически-монстрический Липецк. Буква Ц на мой взгляд особо удалась.
Пытались сфотографироваться всеми вместе на фоне этой надписи, отловив для этой цели аборигена, но не удалось. Стоим на фоне Имеца.
Ну и фот еще наши фотки.


А это еще фотки улиц Липецка.









 
                                          
Еще мы были в замечательном вышивальном магазине, где столько всего, что аж глаза разбегаются. Настоящий Клондайк, жаль, не додумалась фотки сделать. Там и вышитые работы есть. И очень очень много наборчиков, никочек, тканюшек, вобщем все что нужно для счастья вышивальщице. Очень трудно было уйти оттуда без покупки. Я купила себе цветные ножнички-цапельки, Ирина-Рыжая набор НеоКрафт с Хильдой, а Ёлка набор с прикольным деревом в кадке.
Вот такая чудесная выдалась поездка. В дороге мы тоже времени даром не теряли, вышивали и болтали всю дорогу и туда и обратно.

3 комментария:

  1. Какая замечательная встреча-прогулка!

    ОтветитьУдалить
  2. Юлечка, поздравляю! И с блогом, и с встречей! Мне всегда очень нравятся такие встречи с единомышленницами, идеи просто бурлят после них! А какие фото хорошие! Только удивило, что мало народа на улицах, в нашей Тюмени такие фото надо было бы рано утром делать!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки! Мне очень приятно!

    ОтветитьУдалить